Приглашаем Вас на пантовые купания из свежего сырья!

14 марта 2024

Для приготовления SPA-ванн мы используем сырье с собственного мараловодческого хозяйства. Доверие к процедурам – один из главных факторов оздоровления!

Large photo 5307764127231494873 y

Многие считают пантовые купания слишком экзотической процедурой. Да, это настоящий алтайский эксклюзив! Для приема оздоровительной процедуры специалист разводит в ванне подготовленную кровь маралов. При температуре воды 39-40 градусов у человека, принмающего ванну, раскрываются поры, усиливается кровообращение, и все полезные вещества пантовой крови попадают внутрь организма.

Эффективность пантовых купаний доказана много веков назад, процедура пользуется большим спросом в странах Восточной и Юго-Восточной Азии. А в последнее время ее поклонниками стали и жители России, которые так же стремятся к естественным способам оздоровления.

Вокруг процедур с использованием пантовой продукции существует множество мифов и предрассудков, не имеющих под собой оснований. Нам хотелось бы подробнее рассказать о мараловодческом хозяйстве, о том, как проходит срезка пантов, чтобы развеять круг сомнений и обратить внимание на преимущества этой удивительной процедуры.

Кровь дял пантовых купаний берется у маралов из яремной (шейной) вены в небольшом количестве один раз в год. Стоит сразу отметить маралы при этом остаются целыми и невредимыми. После срезки пантов они очень быстро восстанавливаются и на следующий год снова готовы преподнести драгоценный дар. Лишать жизни маралов ради нескольких десятков миллилитров крови или пары пантов, как многие до сих пор думают, коммерчески невыгодно! Панты алтайских маралов содержат наиболее эффективный состав и считаются самыми ценными в мире. Мараловодческие хозяйства стремятся увеличивать поголовье и повышать качество продукции, но ни в коем случае не действовать себе в убыток.

Наше мараловодческое хозяйство расположено примерно в 100 км от города-курорта Белокуриха. Это сказочно красивое предгорье высотой до 850 м и площадью 1 500 га. Поголовье маралов составляет порядка 850 животных: самцы-рогачи, маралухи, подрастающее молодое поколение. Специалисты ведут направленную селекционно-племенную работу: маралух отбирают по крепости, экстерьеру и конституции, маралов-рогачей – по продуктивности пантовой продукции, которая определяется путем взвешивания пары пантов.

Хозяйство полностью обеспечивает себя необходимыми кормами хорошего качества. Имеется сельскохозяйственная техника, поля для выращивания зерновых культур. У маралов полноценное сбалансированное кормление в течение всего года. Не жизнь – мечта! На ферме все процессы и само пространство отличаются высоким уровнем организации, а все потому, что эффективность производства напрямую зависит от качества жизни маралов!

Только кажется, что человек берет у природы и ничего не дает взамен. Благодаря работе фермы по разведению маралов сохраняется популяция этого подвида благородного оленя. Стадо круглый год находится под защитой от хищных животных, проводится ветеринарная обработка, обработка от насекомых: пантовой мухи и клещей. Можно сказать, в основе отношений человека и марала лежит взаимовыгодное сотрудничество!
 



Поделитесь в соц.сетях: