"Хорошо там, где мы!" Отзыв от нашего гостя - доктора Михаила Тимофеева из г. Москвы

21 августа 2022

Даже несколько дней, проведённых в наших краях, наполняют силой, энергией, настраивают на позитивные мысли, и это ценят многие наши гости. Особенно те из них, кто недавно пережил сильное потрясение. Мы счастливы, что можем помочь гостям восполнить утраченные внутренние ресурсы, вернуть радость жизни. От души благодарим нашего гостя – доктора Михаила Тимофеева из г. Москвы, который нашёл время и написал нам подробный, полный чувств, отзыв, который так точно отражает нашу миссию – даровать отдохновение, вдохновлять на положительные перемены и помогать находить внутреннюю гармонию!

Large %d0%9e%d1%82%d0%b7%d1%8b%d0%b2 %d0%97%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%82%d0%be %d0%90%d0%bb%d1%82%d0%b0%d1%8f %d0%94%d0%be%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80 %d0%9c%d0%b8%d1%85%d0%b0%d0%b8%d0%bb %d0%a2%d0%b8%d0%bc%d0%be%d1%84%d0%b5%d0%b5%d0%b2 32

«Основная моя цель пребывания на Алтае этим августом – реабилитация после тяжелого ковида, устранение разнообразных проявлений постковидного синдрома. Я сам доктор медицинских наук в области хирургии, онкологии и эндоскопии, практикующий врач. И очень благодарен врачам и медицинскому персоналу, которые спасли меня, буквально вернули с того света и, конечно, семье, друзьям и руководству НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина за помощь в выздоровлении!!!

«Золото Алтая» – уникальное и ещё не оценённое место отдыха и восстановления нормального здоровья! Территория выбрана не случайно, а наоборот осмысленно, так как тут сконцентрировано много природных стихий и многообразных природных факторов для восстановления здоровья и долголетия!

В первую очередь отмечу замечательных и доброжелательных людей, сохраняющих традиции и законы предков и одновременно использующих все прелести современной цивилизации… Шикарное ласкающее ясное солнце… Искрящуюся студеную, вкусную и полезную воду… индивидуальное, экологически чистое, отечественное, полезное и вкусное питание из местных ферм садов и огородов…

Фиточай и траволечение от всех болезней и недугов… Невероятно вкусный и полезный высокогорный и равнинный мёд…Всевозможные соки из лесных и садовых ягод… Невероятные пейзажи предгорья практически на все 360 градусов на любой вкус и бескрайние поля и горы… Оздоровительные прогулки по ухоженным полям и лесам позволяют дышать неповторимым ароматным, здоровым воздухом разнообразных растений и цветов, хвойным запахом…

Банный комплекс (баня по-белому и по-чёрному), с травами и хвоей, с профессиональными банщиками и массажистами на высочайшем уровне, созданный из экологически чистых деревьев с учётом традиций Сандунов с 1808 года…Из подогретого чана с травами можно наслаждаться и наблюдать за невероятно красивым ночным небом, усеянным всевозможными созвездиями, которые, кажется, можно достать рукой… Всевозможные пантовые и травяные ванны только усиливают здоровье, функциональные способности и долголетие…

Современные методики кинезиологии и кинезиотерапии в руках их основателя на Алтае Вениамина Ивановича Сущевского являются достоянием края и помогают людям по многим направлениям от психо-эмоционального до физического состояния… Прекрасное озеро, вода которого и успокоит и порадует, а также одарит любителей рыбалки свежей ухой… Кони! Это вообще отдельная неповторимая тема… целое направление «конелечение», преодоление себя, познание самых умных животных и дружба с ними как детей, так и взрослых... Уникальное обучение и различной сложности и продолжительности походы на конях по тайге, а можно просто покормить коней и уже от этого получить удовольствие…

Использование технических средств в виде велосипедов, квадроциклов и снегоходов, беговые и горные лыжи, фигурное катание… Участие в различных многообразных праздниках «Масленица», «Урожай» и другие… представляете, в предгорье Алтая на современном ипподроме, построенном по международным стандартам, можно посмотреть скачки лучших скакунов – лошадей, коней, – и наездников со всей России и стран СНГ… в летний период можно увидеть как комбайны тщательно и аккуратно убирают золотую пшеницу, овёс, рожь, гречиху, семечки и многие другие необходимые нам культуры… Это все при том, что Вы пришли уставшие, зато довольные… после отдыха в номере в русском колорите 4+, уютном и чистом, забудется любая усталость!

На территории «Золото Алтая» есть ещё Чудо! Это срубленный из Алтайского кедра современными мастерами по старым традициях Храм Святого Николая Чудотворца…. С Богом – к оздоровлению и выбору достойного вектора в жизни…. О многом ещё хочется поделиться… тут можно и отдыхать, тренироваться, восстанавливать здоровье, реабилитироваться и просто наслаждаться природой и людьми. Как сказал один уникальный человек – хорошо там, где МЫ. Лучше один раз прочувствовать на себе, чем сто раз услышать… Низкий поклон Всевышнему и людям, кто бережно сохраняет традиции и бережёт природу ,и делает только ДОБРОЕ и ПОЛЕЗНОЕ для ЛЮДЕЙ… Сергею Витальевичу и его супруге Жанне Николаевне, его семье, друзьям и коллективу! Я, как человек после ковида, поправил здоровье в «Золоте Алтая» по программе максимум – с физической подготовкой и положительным психо-эмоциональном состоянием! УРА!!! Я думаю, что уникальное место «Золото Алтая» ещё будет оценено по достоинству и путешественниками, и специалистами! Приезжайте!!! И допишите, то, что я видимо не успел или ещё не познал!

Как врач и пациент одновременно, который прошёл успешную реабилитацию проявлений постковидного синдрома в «Золото Алтая» и прилегающих целебных и живописных территориях Алтая, хочу сказать, что это фантастическое место. Идеально подходит для постковидной реабилитации переболевших ковидом и различными другими легочными заболеваниями, а также другими всевозможными недугами человеческой цивилизации. Я рекомендую побывать в «Золото Алтая» многим нуждающимся в здоровом и осмысленном долголетии. Желаю всем физического здоровья и долголетия, психо-эмоционального благополучия и совершенства, светлой и безболезненной головы, чистой и доброй души, духовного развития и силы духа в соединении с БОГОМ!!!

С уважением, доктор Михаил Тимофеев (г. Москва)».

Источник: Яндекс Отзывы, 18 августа 2022 года



Поделитесь в соц.сетях: