29 августа в Храм прибыла чудотворная икона "Умягчение злых сердец"

31 августа 2022

Прихожане Храма святителя Николая Чудотворца поклонились чудотворной иконе Божией Матери.

Large aydhhhugjr4

Святыня прибыла на алтайскую землю из Подмосковья 25 августа. В Покровском кафедральном соборе её встретил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. За 10 дней икона побывает в Храмах Барнаульской, Бийской и Славгородской епархий. После посещения Храма великомученика и целителя Пантелеймона в г. Белокурихе, икона 29 августа прибыла и в Храм святителя Николая в с. Новотырышкино.

Здесь перед чудотворным образом мироточивой и источающей капли крови иконы был совершен молебен с чтением акафиста Божией Матери и помазыванием миром. Икона мироточит уже более 22 лет и по праву называется «живой», поскольку мгновенно реагирует на те или иные события в обществе кровоточением или мироточением. Это чудесное явление ничем не объяснить, образ Пресвятой Богородицы словно чувствует сердца людей, и умягчает ожесточенные, злые, равнодушные и холодные.

Эту икону еще называют «Семистрельной», на ней изображены семь мечей, пронзающих грудь Пресвятой Богородицы. Это – семь главных греховных страстей человека. Каждый проступок, каждое действие, которое спровоцировано злым чувством, недоброй мыслью, поворачивает в груди нашей самой первой Заступницы перед Богом те самые мечи, причиняя боль любящему сердцу Матери.

Икона прославилась множеством чудес и исцелений от различных болезней, бесплодия, разрешения жизненных проблем и неурядиц. Её прибытия ожидают во всем мире. И она уже посетила многие епархии России и много раз была за границей.

Верим, что и мы ещё не раз с любовью и благоговением поклонимся этому образу Царицы Небесной!



Поделитесь в соц.сетях: