27 августа на ипподроме «Алтай» состоялся V этап Большого Сибирского Круга

29 августа 2022

Конные соревнования регионального уровня собрали полные трибуны! Готов фотоотчёт!

Large img 8426

Мы рады рады, что являемся причастными к этому большому празднику коннозаводства – воплощению красоты, грации, воли к победе!

Вручения награды престижного приза «Золото Алтая» для лошадей рысистых пород иностранного происхождения, учреждённого ООО «САНДУНЫ», ждали все любители конных состязаний. И победителем этого заезда, как и в прошлом году, стал жеребец Curious de Vie с наездником Владимиром Бухгаммером.

Открывая конно-спортивный праздник, заместитель министра сельского хозяйства Алтайского края Михаил Анатольевич Чмырёв поздравил зрителей и участников соревнований. Он отметил, что в этом году на Алтае это второе мероприятие Большого Сибирского Круга, до этого дня конные бега проводились в г. Барнауле.

Всего в этот день состоялось 12 заездов для сильнейших лошадей рысистых и чистокровных верховых пород, лошадей орловской породы. Победителям были вручены самые дорогие призы сезона, до 500 000 рублей. Кульминацией соревнований стал 6-й заезд на Кубок Губернатора Алтайского края, для лошадей орловской породы 2018 г.р. и старше.

Всю дистанцию вёл серый жеребец Жнец и, когда до финиша оставалось буквально несколько метров, на последних секундах его обошёл тёмно-гнедой жеребец Парусник – лидер в личном зачете среди орловских рысаков по результатам предыдущих двух этапов Большого Сибирского Круга.

В этот день ещё много было зрелищных и эмоциональных моментов. Очевидно – все очень соскучились по таким масштабным мероприятиям!

География зрителей праздника включала многие города от европейской до азиатской части России. Всё благодаря тому, что ипподром «Алтай» расположен вблизи федерального курорта Белокуриха – хоть и небольшого, но знаменитого городка в передгорьях Алтая, известного своими целебными термальными источниками.

Все результаты соревнований традиционно прозвучат в эфире передачи «Конный мир», ожидайте свежего выпуска!

ФОТООТЧЁТ С МЕРОПРИЯТИЯ



Поделитесь в соц.сетях: